Auction 806T, Lot # 56
Lote de candiles. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborados en metal dorado. Para 3 luces y 8 luces. Con brazos a manera de "S" y arandelas. Decorados con hilos y almendrones facetados. Presentan detalles de conservación, de estructura y faltantes. Dimensiones: 73 cm. (mayor) Piezas: 2 Estimado $3,000-4,000